Как выбрать
21 октября 2022

Едем с дачи: в чем сохранить продукты

Расскажем, как без труда перевезти продукты даже в самый долгий день, сохранив их пользу и свежесть.
Едем с дачи: в чем сохранить продукты

Если у вас есть дача или дом за городом, то наверняка каждый год вновь встает вопрос: как доставить до неё еду в целости и сохранности, а также как потом забрать урожай и другие дары лета. И как быть с продуктами, которые не переносят жару и долгую дорогу? Например, мясо и колбасные нарезки, свежая рыба, молочные продукты, заморозка, зелень, грибы и ягоды. Термосумки, термоконтейнеры и термосы помогут справиться с этой задачей.

Критерии выбора
  • Галочка
    Объем
    Не советуем брать объем с запасом: чтобы термопродукция работала правильно, сохраняя прохладу, в ней не должно быть пустот. Старайтесь отталкиваться от ваших нужд, способа передвижения (пешком или на личном автомобиле), количестве продуктов и заготовок, а также комфортном для вас весе.
  • Галочка
    Материалы
    От качества материалов зависит то, насколько термопродукция будет долговечна и как хорошо оно справится с задачей удержания температуры. Выбирая термосумку или термоконтейнер, обращайте внимание на толщину теплоизоляционной прослойки или качество внутреннего фольгированного слоя.
  • Галочка
    Дизайн и детали: ручки, ремни, карманы и другое
    Наличие карманов, регулируется ли ремень и есть ли подложка на плечо, расположение фурнитуры – всё это тоже важно. Представьте все ситуации пользования: что складываете, как долго и куда переносите, нужен ли вам быстрый доступ к содержимому или, наоборот, максимальное время удержания температуры? Выпишите свои пожелания, чтобы определить то, что подойдет именно вам.
Термосумка – простое и практичное решение, которое удобно иметь под рукой или сложить, если в ней нет необходимости. На фото термосумка серии 3400.
Термосумка – простое и практичное решение, которое удобно иметь под рукой или сложить, если в ней нет необходимости. На фото термосумка серии 3400.

На дачу всей семьей: термосумка

Если у вас большая семья из 4-5 человек, и вы планируете провести на даче выходные, а потом снова вернуться в ритм городской жизни, предлагаем рассмотреть термосумки объемом 30-40 литров. Они хороши тем, что сами по себе легкие, не занимают много места в сложенном виде. Они могут ждать своего часа в багажнике машины и оказаться под рукой в нужную минуту.

Термосумки «Арктика» имеют прослойку из вспененного полиэтилена, которая надежно сохранит прохладу внутри, а износостойкий внутренний фольгированный слой усиливает эффект и к тому же легко моется.

В моделях серии 3000, 3600 и 010 «Порт Диксон» можно собрать базовый набор продуктов для пикника и отдыха, а после наполнить поспевшим урожаем и заготовками. В машине эти сумки станут альтернативой автохолодильника без использования электричества. У серии 3000 есть люк быстрого доступа, так что не придется открывать термосумку полностью, чтобы достать прохладные напитки или бутерброды, пока вы стоите в пробке на выезде из города. В термосумку-трансформер можно сложить продукты в дорогу, а после взять на прогулку или пикник.

Термосумка для дачи
Для поддержания температуры мы рекомендуем всегда использовать аккумуляторы холода в соотношении 10% от объема термосумки или термоконтейнера. Расположите их сверху или по бокам от продуктов.
Термосумка «Порт Диксон» поддерживает температуру внутри до 120 часов при объеме 30 литров.
Термосумка «Порт Диксон» поддерживает температуру внутри до 120 часов при объеме 30 литров.

Гостинцы от любимой бабушки: термосумка-шоппер

Для поездок налегке и своим ходом подойдут термосумки серии 3100, 3400 и 011 «Порт Мурманск». Они похожи на обычные городские сумки, но при этом бонусом удерживают прохладу от 44 часов. С такими удобно передвигаться и на автобусе, и в электричке. У 3100 серии и 3400 есть наружный кармашек, куда можно положить банковские карточки или проездной, а у «Порт Мурманска» – удобный регулируемый ремень, с которым даже огромная партия домашних пельменей не передавит плечо. Все три термосумки имеют прослойку из вспененного полиэтилена и внутренний фольгированный слой, а потому надежно сберегут свежесть.

Термосумка в дорогу
Если вы перевозите свежие ягоды, не заполняйте сумку до самого верха, а на дно положите мягкие листья (например, смородиновые). Так у ягод будет пространство и воздух, и они доедут целыми.
Термоконтейнер «Арктика» поможет организовать пространство в багажнике, поддержит нужную температуру и может служить импровизированным столом или стулом на природе.
Термоконтейнер «Арктика» поможет организовать пространство в багажнике, поддержит нужную температуру и может служить импровизированным столом или стулом на природе.

После удачного клева: термоконтейнер

Если же вы на дачу едете порыбачить в ближайших живописных прудах и озерах и хотите сохранить улов свежим, советуем присмотреться к термоконтейнерам. Крепкий пластиковый корпус, прослойка из пенополиуретана и абсолютная герметичность созданы для рыбаков и транспортировки рыбы.

Оптимальный объем для рыбака-любителя на мелкую и среднюю рыбу: 30-60 литров. Термоконтейнер выручит компанию из 3-4 человек, поместится в лодку и может служить дополнительным сиденьем. Такие герметичные контейнеры можно не боясь наполнить льдом и рыбой, а лишнюю воду и конденсат потом слить с помощью клапана внизу контейнера.

Термоконтейнеры подходят не только рыбакам, но и любителям «тихой охоты» за грибами и ягодами. В них ничего не помнется, не протечет и сохранится свежим долгое время. А, если на даче внезапно отключат электричество, то вся заморозка спокойно переживет в контейнере 1-2 ночи. Подходят для длительных автопутешествий и больших объемов продуктов.

Термоконтейнеры для дачи и пикника

Автор статьи: Анастасия Павлова.