Как выбрать
18 апреля 2022

Как выбрать термосумку

Поможем выбрать лучшую термосумку для пикника, покупок, в поездку или для обеда на работу.

Как выбрать термосумку

Чем отличается термосумка от сумки-холодильника

И сумка-холодильник, и термосумка сделаны так, чтобы лучше сохранять нужную температуру в течение долгого времени, благодаря отражающему фольгированному слою и стенкам с термоизолятором. Так что это одно и то же, просто раньше термосумки чаще использовались для охлаждения продуктов с помощью аккумуляторов холода (отсюда и название «сумка-холодильник»), но с появлением аккумуляторов с гелевым наполнителем, появилась возможность поддерживать и тепло, и холод, как в термосе.

Где можно использовать термосумку
  • Плюс
    взять на пикник или «на шашлыки»
    В термосумке малого и среднего объема от 10 до 30 л можно взять продукты на всю компанию, а модели с готовым комплектом посуды и приборов раз и навсегда решат вопрос сервировки.
  • Плюс
    сохранить свежим улов или дичь
    На природе термосумка поможет сохранить свежесть мяса и рыбы, поскольку автономна и не требует источника питания.
  • Плюс
    использовать на пляже и во время отдыха с палатками
    Вы сможете спрятать от солнца еду и воду, а также крем от загара, мазь от ожогов, укусов насекомых и другие лекарства из аптечки.
  • Плюс
    сложить обед на работу или комплексное питание на день
    Компактные мини-термосумки для ланча сохранят обед в порядке.
  • Плюс
    довезти продукты при переезде на дачу и в долгой поездке
    Вместе с аккумуляторами температуры можно сохранить продукты свежими на сутки и более. В пустом состоянии термосумку можно сложить, так она не будет занимать место в пути.
  • Плюс
    перевезти медикаменты, рассаду, цветы, грибы, деликатесы
    Термосумка, помимо поддержания определенного температурного режима, исключает резкий перепад температуры, что удобно, например, зимой при перемещении из теплого помещения на мороз.
  • Плюс
    поддержание температуры детского питания, выпечки, закруток и т.п.
    При использовании нагретых аккумуляторов температуры термосумка способна временно удерживать тепло.

Виды термосумок

Классическая термосумка

Как правило, прямоугольной формы, объемом от 10 до 40 л – такая форма равномерно распределяет вес, в ней удобно компоновать плотно друг к другу продукты и аккумуляторы температуры. Считается базовой и универсальной моделью для разных задач: сложить бутылки с прохладительными напитками, мороженым, закуски, замаринованное мясо или рыбу – жара им будет нипочем.

Базовые модели могут быть дополнены окошком для быстрого доступа, внешними карманами или готовым набором посуды на 3, 4 и 6 человек. Больше не нужно брать одноразовую посуду, думать, где взять штопор, разделочную доску или солонку – всё это уже лежит в сумке.

Классические термосумки серии 3000 и 4100 имеют удобные карманы и большой отсек для хранения продуктов.

Шоппер

Термосумка для покупок, в магазин или на рынок, а также для продуктов нестандартных габаритов. Благодаря длинным ручкам, практичной и стильной форме её можно носить с собой каждый день и использовать как обычную сумку (например, для спортивной или пляжной одежды) или компактно сложить и убрать.

Следующим шагом в эволюции шопперов стала термосумка с двумя отсеками: в ней можно разделить заморозку и охлажденные продукты, овощи-фрукты и мясо или рыбу, съедобное и несъедобное. Такая термосумка впишется в габариты ручной клади, будет на руку молодым родителями и не даст раскиснуть на жаре крему от загара и перекусу.

Термосумка для покупок проще сделает поход за продуктами: не нужно спешить и переживать, что заморозка растает или пакет порвется.

Термосумка для ланча

Небольшая термосумка для обедов на работу и комплексного питания на весь день. Удобно брать с собой, не перегружая сумочку, использовать повторно (в отличие от пакета или фольги). Незаменима в дороге, будет кстати в автомобиле, легко сочетается, благодаря разнообразным расцветкам на любой вкус. Есть модели с контейнерами в комплекте и без.

Компактные термосумки также стоит выбрать для перевозки медикаментов, в качестве походной аптечки или сумочки для специальной диеты (например, с экстренным запасом еды и сладкого при диабете).

Диапазон использования мини-термосумки весьма широк: от легкого перекуса до полноценного обеда.
Чтобы сохранить температуру внутри термосумки, используйте аккумуляторы холода. Оптимальное соотношение – 10% от объема термосумки.

«Мягкий термоконтейнер»

Усиленные термосумки, вобравшие в себя преимущества термосумки (компактность, возможность сложить в пустом виде, переносить на плече) и термоконтейнера (сохранение температуры от двух суток и более).

Такая модель подойдет, если вам нужно выбрать термосумку для поездки на дачу, в экспедицию или долгую поездку. Она обеспечит повышенную износостойкость фурнитуры и ткани, а также экономию места в сложенном виде и скорость восстановления формы за счет специального клапана.

Термосумки серии «Порт Диксон» и «Порт Мурманск» повторяют форму классической термосумки и шоппера, но превосходят их по теплоизолирующим свойствам в несколько раз.

Как выбрать объем термосумки

Чтобы выбрать термосумку и не ошибиться в объеме, можно воспользоваться следующими способами:

  • Галочка
    Сложить в пакет или продуктовую корзину ваше среднее количество продуктов
    Таким образом вы сможете наглядно представить объем того, что вы обычно берете с собой – в магазин, на пикник или на обед на работу. Помните, что наиболее эффективно термосумка «работает», когда заполнена целиком.
  • Галочка
    Взять усредненные значения
    Каждый продукт и каждый объем продукции в «Арктике» выбирается не просто так: мы всегда на связи с нашими пользователями и можем подсказать вам некоторые закономерности. Например, для перекусов и небольших пикников небольших пикников на двоих подойдет небольшая термосумка до 10 л. Для покупок и непродолжительных поездок за город – 10-20 л. Для компании больше 3-х человек и поездок от суток и более выбирайте модели от 30 л – не прогадаете.
  • Галочка
    Подержать в руках и нагрузить термосумку в магазине
    Так вы сможете прочувствовать вес нагруженной термосумки, удобство ручек и формы. Если вы оказались в Москве, приглашаем вас в наш магазин на Тверской, 4, где ассортимент термосумок «Арктики» представлен лучше всего.
Долго нести в руках термосумку большого объема может стать проблемой. Если планируете идти до места пикника пешком, возьмите несколько средних термосумок, вместо одной большой.
#Термосумка