Использование и уход
5 июня 2023

Как почистить термосумку

Уход за термосумкой не потребует много сил и времени, если знать об этих хитростях.
Как почистить термосумку

Как ухаживать за термосумкой изнутри

Возьмите за правило чистить сумку-холодильник после каждого использования – это предотвратит появление запаха и застарелых пятен. Итак, как почистить термосумку:

  • Галочка
    Начните с бумажной салфетки
    Протрите дно и боковые стенки пустой термосумки сухой салфеткой – она впитает в себя излишки влаги, жидкие пятна, а также проявит невидимые глазу загрязнения – например, жирные следы.
  • Галочка
    Для легких загрязнений подойдут влажная салфетка или тряпочка из микрофибры
    Остатки пищи и въевшиеся пятна можно удалить смоченной в чистящем средстве тканью.
  • Галочка
    Используйте мягкое моющее средство
    Чтобы почистить термосумку, подойдет моющее средство для посуды и продуктов питания, детское мыло, эко-средства на основе растительных компонентов. Откажитесь от агрессивных химических составов – отбеливателей и других средств, содержащих хлор, щелочь или кислоту.
  • Галочка
    Никаких абразивов и жестких щеток
    Если загрязнение уже въелось – лучше его размочить, а не отдирать. Рекомендуем использовать при этом мягкую щетку или губку.
Быстро и просто почистить термосумку поможет пульверизатор с мыльным раствором, разбавленным водой – распылите моющее средство по поверхности и протрите губкой или тряпочкой.

Как почистить термосумку снаружи

Если пятна появились на внешней стороне термосумки, намочите это место водой и аккуратно потрите щеткой с мылом или порошком. Против сложных и застарелых пятен можно использовать аэрозольные пятновыводители для текстиля.

Если нужно постирать сумку целиком, то лучше всего это сделать вручную в тазу с теплой водой с мягким моющим средством, порошком для ручной стирки. После чистки хорошо промойте термосумку чистой водой и просушите ее на открытом воздухе.

Хранение термосумки

Храните термосумку открытой, в сухом и чистом месте при комнатной температуре. Избегайте длительного хранения в сыром или жарком помещении.

Как избавиться от запаха в термосумке

Даже в пустом состоянии внутри может завестись неприятный запах. Чтобы избавиться от запаха в термосумке, тщательно вымойте ее с мягким моющим средством. После этого можно поступить следующим образом:

  • Плюс
    опрыскать сумку раствором уксуса и воды (1:1);
  • Плюс
    положить внутрь открытые пакетики с содой, крупнолистовым чаем или активированным углем на несколько часов или на всю ночь;
  • Плюс
    использовать готовые поглотители запаха (например, для холодильника).
Чтобы почистить молнию на термосумке, используйте зубную щетку – ее мелкие щетинки хорошо вычищают остатки пищи.
Чтобы почистить молнию на термосумке, используйте зубную щетку – ее мелкие щетинки хорошо вычищают остатки пищи.
#Термосумка
#Инструкция