Как выбрать
28 октября 2022

Термосы для дома

Настольный термос – настоящая находка для дома и дачи. Он поможет сэкономить электроэнергию, украсит интерьер, поддержит тепло и холод напитка не только на кухне.
Термосы для дома

Что такое настольный термос

Способность сохранять температуру делает термос незаменимым помощником не только в пути, но и в быту. Его часто используют в условиях экономии электричества, например, на даче, а также для доступа к питьевой воде и горячим напиткам вне кухни в многокомнатных квартирах и домах с несколькими этажами.

Однако в отличие от классических моделей настольный термос нуждается в устойчивой ровной поверхности. Кантовать и переворачивать его нельзя – он не предназначен для использования вне помещения и в горизонтальном положении может протекать.

Критерии выбора
  • Галочка
    Форма
    В зависимости от своей основной задачи настольные термосы различаются формой и принципом использования. Для дозированной подачи воды и напитка без осадка и заварки чаще всего используют термос с помпой – по форме он напоминает кулер или термопот. Для использования на столе – мобильные термосы с носиком, похожие на чайник, кувшин или френч-пресс.
  • Галочка
    Объем
    Как правило, термосы для домашнего использования имеют увеличенные объемы от 1,5 до 3 литров – этого хватит для использования в течение суток в семье или небольшой компании из 3-4 человек. Для личного пользования, например, для кофе удобнее всего использовать вакуумный френч-пресс из расчета на 2-4 чашки, т.е. от 330 мл до 1100 мл.
Термос отлично справляется не только с сохранением тепла, но и холода – охлаждающий в жару компот, лимонад, холодная вода приятно удивят близких.

Термос с помпой: стакан воды в несколько касаний

Вместительный термос с помпой серии 501 – независимый источник горячей или холодной питьевой воды в доме и оптимальное решение для хранения процеженного чая, кофе или прохладного лимонада.

Благодаря помповому пневмонасосу термос объемом от 2,5 до 3,5 литров не нужно поднимать и наклонять – напиток подается прямо в кружку с помощью нажатий. Однако, если вам все-таки нужно переместить термос в другую комнату или на улицу, для переноски предусмотрена крепкая ручка.

Ждете в гости большую компанию? Благодаря термосу с помпой «Арктика» серии 501 вам не придется снова и снова ставить чайник.
Ждете в гости большую компанию? Благодаря термосу с помпой «Арктика» серии 501 вам не придется снова и снова ставить чайник.

Термос с помпой очень выручает и в сезон простуд: обильное горячее питье всегда под рукой – в зависимости от объема термос способен удерживать температуру до 26-30 часов. Термос с помпой позволит разбавить крепкий чай или травяной настой. Чтобы помпа не засорилась, рекомендуем заваривать листовой чай и травы в отдельной емкости.


  • Плюс
    помпа для подачи напитка
  • Плюс
    полностью автономный: не надо подогревать или остужать
  • Плюс
    экономит электроэнергию
  • Минус
    не предназначен для напитков с осадком и крупными частицами: помпа может засориться
Термос с помпой

Термос-кувшин: забота в ваших руках

Термос-кувшин серии 605 – универсальный помощник на кухне и за ее пределами. Используйте его в качестве кофейника, заварочного чайника, кувшина для прохладительных напитков и питьевой воды. Вакуумные двойные стенки дают ощутимое преимущество: он сохраняет температуру до 26 часов при объеме 1,5 литра, и до 30 часов – при объеме 2,5 литра.

Практичная форма с носиком и ручкой позволяют без труда разливать напиток, крышка с кнопкой защитит от случайного проливания, а прорезиненное дно предотвратит соскальзывание.

Термос-кувшин «Арктика» серии 605 освежит в жару и согреет в ненастный день.
Термос-кувшин «Арктика» серии 605 освежит в жару и согреет в ненастный день.

Любите настаивать травы или ягоды шиповника? Термос-кувшин, поддерживая тепло, поможет напитку лучше настояться и сохранит его горячим в течение всего дня.

  • Плюс
    незаменим в жару – сохраняет напиток прохладным без холодильника
  • Плюс
    удобен для настаивания шиповника или боярышника
  • Плюс
    есть ручка для удобства налива и переноски
  • Минус
    при частом использовании потребует тщательной очистки
Термос-кувшин

Вакуумный френч-пресс: утро без границ

Если вы предпочитаете неспешные завтраки или долго увлечены чем-то с утра, вам может понадобится больше горячего кофе или чая. Заварить напиток по всем правилам и сохранить горячим поможет вакуумный френч-пресс серии 905.

Объем 330 мл, 600 мл и 1100 мл позволяет подобрать термос под свои привычки и нужное количество человек. Время удержания до 6-10 часов в зависимости от объема.

Вакуумный френч-пресс «Арктика» серии 905 создает настроение на весь день.
Вакуумный френч-пресс «Арктика» серии 905 создает настроение на весь день.

Полностью выполненный из долговечной нержавеющей стали, включая поршень, такой термос в виде френч-пресса не только впишется в любой интерьер, но и прослужит много лет. Станет универсальным и запоминающимся подарком: премиальное качество и уникальные свойства термоса будут по душе как утонченной домохозяйке, так и начальнику или партнеру по бизнесу.

  • Плюс
    полностью стальной, без использования пластика и силикона
  • Плюс
    благодаря поршню с ситечком можно заваривать молотый кофе
  • Плюс
    двойные стенки удерживают температуру до 6-10 часов
  • Минус
    ограниченная серия
Вакуумный френч-пресс

Вместо чашки

Не только термос в «домашних условиях» способен сохранять комфортную для вас температуру и создавать настроение.

Термобокал серии 808 и 809 поможет избавиться от горы кружек с остывшим чаем на столе. Универсальный подарок, который приятно лежит в руке, уместно смотрится в офисе и на «удаленке». А гравировка на память сделает каждый глоток наполненным вниманием и заботой.

Термобокалы