Как выбрать
4 августа 2022

На помощь родителям: термосы для детей

Всем мамам и папам знакомо, как порой тяжело поспевать за спонтанностью своего чада. Расскажем о том, как выбрать детский термос: для еды, для напитков, с поилкой или с трубочкой.
На помощь родителям: термосы для детей

Тепло и забота из дома

Многообразие форм и функций превратило термос из девайса для путешествий в надежного помощника в быту, по дороге на работу или учебу и во время досуга. Он экономит время на поиски кафе или вендинга, выручает горячим обедом и свежими ягодами, которые не испортятся и не протекут в сумке.

В семье, где есть дети, термосы делают жизнь легче, обеспечивая безопасность и заботу о здоровье ребенка: от малышей, которым важно регулярное качественное теплое питание, до школьников, проводящих весь день на бегу на занятиях, кружках или спортивных секциях.

Детский термос – это
  • Галочка
    Безопасность материалов, не влияющих на вкус
    Родителям важно быть в курсе того, что ест и пьет малыш в течение дня. А знание того, что пищевые металл, пластик и силиконовое кольцо не содержат вредных веществ и никак не влияют на вкус, придаст еще больше уверенности.
  • Галочка
    Простота и удобство использования
    Термосы для детей предвосхищают случайное открывание или опрокидывание – они герметичны, а поилки при их наличии всегда защищены от грязи и пыли. При этом справиться с термосом сможет и ребенок, и родители, руки которых могут быть заняты.
  • Галочка
    Контроль температуры и автономность
    Преимущество термоса в умении сохранять нужную температуру дольше, чем это делает простая бутылка или ланч-бокс. Это здорово выручает, если еду негде или некогда подогреть или на улице холодно и нужно согреться, не заходя в помещение.
  • Галочка
    Залог хорошей привычки
    Приобщите малыша к правильному питанию и распорядку дня – свой термос поможет ему самостоятельно вовремя подкрепиться или попить. Компактный и легкий термос яркой расцветки поместится в маленький рюкзачок.
Термос серии 102W – как у мамы и папы, только маленький и свой.
Термос серии 102W – как у мамы и папы, только маленький и свой.

Чтобы согреться на долгой прогулке – компактный термос

Если вы часто ходите гулять или путешествуете с детьми, но при этом хотите иметь под рукой горячий напиток, чтобы не делать перекус всухомятку – рекомендуем выбрать термос. С таким можно передвигаться налегке или поручить нести термос малышу, приобщая к походу.

Маленький термос для больших открытий – так можно назвать компактный и стильный термос для напитков серии 102W. Несмотря на небольшой вес и объем – 350 мл – он имеет довольно высокое время удержания температуры – 12 часов. Он идеально помещается в дамской сумочке или детском рюкзачке.

Детские термосы

Чтобы освежиться во время активностей – термокружка с поилкой

Термокружка с защищенной поилкой – прекрасное решение для непосед. С такой можно не переживать, что ребенок будет касаться грязных поверхностей или ненароком обольется. К тому же термокружки всегда поддерживают комфортную температуру даже горячего напитка – риск обжечься значительно меньше.

Термос с поилкой может заменить спортивную флягу для уроков физкультуры, спортивных секций и продленки. Серия 702 «Сититерм» с поилкой имеет крышку, которая откидывается при нажатии кнопки – она никогда не потеряется, а надежный замок предотвращает случайное проливание. Уменьшенный специально для детей объем – 400 мл – позволяет сохранять как горячие, так и холодные напитки до 6 часов. Для детей постарше можно выбрать объем побольше – 500 мл – с удержанием температуры до 8 часов и яркими принтами на любой вкус.

«Сититерм» для детей всех возрастов

Чтобы утолить голод вне дома и столовой: термос для еды

Если ваш ребенок привык к домашней еде или проводит большую часть времени на занятиях, где не всегда предполагается организованное питание, то термос для еды поможет вам ярко и компактно собрать ему перекус с собой.

Детский термос для еды серии 411 с широким горлом и глухой крышкой с термоизолятором точно приглянется ребенку своей расцветкой и простотой использования. Объем 280 мл сохраняет температуру внутри до 6 часов – это удобно по нескольким причинам: во-первых, такой объем рассчитан на детский аппетит, во-вторых, его легче наполнить, т.к. термос эффективнее всего сохраняет температуру, когда заполнен целиком. Наконец, 6 часов – оптимальное время хранения еды в детском термосе, т.к. за это время еда точно не испортится.

Необычная форма и яркий цвет – то, что выгодно выделяют термос для еды серии 409. Помимо необычного внешнего вида – в форме бочонка – термос приятно удивит складной ложечкой и объемом побольше – 480 мл, который позволит сохранить температуру горячих обедов (или мороженого в качестве сюрприза!) до 8 часов.

Тандем из серии 711 и 712 и смотрится стильно, и пригодится на все случаи жизни.
Тандем из серии 711 и 712 и смотрится стильно, и пригодится на все случаи жизни.

Чтобы порадовать самых маленьких: термос с трубочкой

Бутылочка или стакан с трубочкой позволит даже малышам самостоятельно пить любимый напиток, а родителям – не бояться, что содержимое при этом прольется.

А вот термос с трубочкой серии 711 к тому же сохраняет и тепло, и прохладу долгое время – до 8 часов при объеме 390 мл. За герметичность и защиту от сора и грязи поилки отвечает надежный замок с двойной системой защиты. Все элементы термоса выполнены из гипоаллергенных материалов, а колба термоса – из долговечной нержавеющей стали.

Ваш ребенок любит сок, но трубочка пакетированного кажется негигиеничной во время прогулки? Перелейте его в детский термос или бутылочку с трубочкой.

Детская бутылочка с трубочкой серии 712 может стать прекрасным дополнением к этому термосу – они выполнены в одном дизайне в парных расцветках. У бутылочки такая же поилка с защитой, удобная силиконовая петелька и специальный ёршик для чистки трубочки в комплекте. Колба выполнена из современного прочного и безопасного материала – тритана.

С трубочкой