Как выбрать
6 сентября 2023

Что такое тритан

Его девиз: прочнее пластика, легче стекла. Расскажем о материале нового поколения и о том, почему лучшие бутылки для воды – из тритана.
Что такое тритан
Содержание

Тритан – это высокопрочный полимерный материал, который был разработан химической компанией Eastman Chemical Company как альтернатива стеклу и пластику.

Этот прочный, износостойкий, экологичный и безопасный для здоровья (т.к. не выделяет бисфенол-а) полимер получают из эфира карбоновых кислот путем синтеза углеродных кислот с гликолями. Благодаря этому в тритане образуются связи, делающие его более эластичным, устойчивым к ударам и ломкости.

Преимущества тритана
  • Галочка
    прочнее пластика и стекла
    При использовании не мнется и не деформируется в руках, как обычная пластиковая бутылка. Не расколется при падении или ударе – как стеклянная.
  • Галочка
    легче стекла
    Существенно сокращает вес как в пустом, так и наполненном виде. Тритановую бутылку легче и удобнее носить с собой.
  • Галочка
    износостойкий
    При длительном использовании сохраняет привлекательный внешний вид. Также устойчив к неагрессивным моющим средствам для мытья посуды.
  • Галочка
    прозрачный, как стекло
    Со временем не меняет цвет, не тускнеет и не мутнеет. Подчеркивает чистоту воды – пить из такой бутылки приятно.
  • Галочка
    не имеет привкуса и запаха
    Очень важный показатель для любителей питьевой воды.
  • Галочка
    устойчив к перепадам температур
    Не гнется и не трескается под воздействием высоких температур до 100 °C.
  • Галочка
    безопасен для здоровья всей семьи
    Не содержит токсичный бисфенол-а (BPA), а также бисфенол-s (BPS) и другие бисфенолы.

Если вам нужна качественная бутылка для воды и напитков, которая прослужит долго – бутылка из тритана станет лучшим выбором и долгосрочным вложением в хорошую привычку. Кроме того, использование многоразовой тритановой бутылки сокращает количество пластикового мусора и помогает поддерживать чистоту окружающей среды.

В нашем каталоге вы найдете качественные и безопасные бутылки для воды из тритана для спорта и активного отдыха, на учебу и в офис, для поддержания здорового образа жизни и в качестве подарка и заботы о близких.