Идеи и лайфхаки
25 октября 2022

Питание вне дома: как не остаться голодным

Надоело есть 1-2 раза в сутки или постоянно перебиваться случайными перекусами? Расскажем, как организовать здоровое и вкусное питание, которое всегда под рукой.
Питание вне дома: как не остаться голодным

Все свое берем с собой

Присмотритесь: в чем вы обычно носите свои личные вещи, как собираетесь и что используете чаще всего? Возможно, в вашей сумке или рюкзаке еще осталось место для одной хорошей привычки.

Вставьте термос или термокружку в боковой карман, захватите мини-термосумку, чтобы поддержать холод или тепло – и вы сможете поесть где бы ни находились.

Второй завтрак

Завтрак сам по себе – очень важный прием пищи. Если вы завтракаете регулярно, советуем сразу делать себе вторую порцию, чтобы взять с собой. Так вам не нужно будет думать, чем перекусить, когда до обеда еще не скоро. Если завтрак вы обычно пропускаете, сделайте такую заготовку с вечера.

Пьете кофе? Поставьте пустой термос или термокружку рядом с кофемашиной или заваркой, чтобы не забыть наполнить сразу и взять с собой.

В мини-термосумке для ланча серии 020 поместится и домашний обед, и несколько здоровых перекусов для второй половины дня.
В мини-термосумке для ланча серии 020 поместится и домашний обед, и несколько здоровых перекусов для второй половины дня.

Вкусные запасы

На случай, если вы не успели ничего приготовить и не хотите тратить время и деньги на фастфуд, полезно иметь в рюкзаке или сумке несколько злаковых батончиков, плитку шоколада или небольшой запас орехов и сухофруктов. Их преимущество заключается в быстрых углеводах, с которыми быстрее отступает чувство голода, а также большой срок хранения. Возьмите за правило пополнять запас, выделите под него практичный контейнер или отделение в сумке. Чтобы не есть всухомятку, возьмите за правило брать с собой компактный термос или термокружку с чаем.

Для обедов и перекусов на свежем воздухе

На работе

Комплексный обед

Еда из дома, пожалуй, лучший способ контролировать свой рацион и не тратиться на кафе и доставку. Используйте герметичные ланч-боксы из безопасного BPA free пластика или стекла, чтобы разогреть их в микроволновой печи.

Если на работе нет возможности разогреть еду, термос для еды сохранит горячими первые и вторые блюда до 8-12 часов. В нем также можно заваривать еду – и за несколько часов она приготовится сама.

Одним из моих любимых открытий стало приготовление гречки по дороге на работу. Во время завтрака заливаю ее кипятком вместе с сосисками и сушеным жареным луком прямо в термосе, закрываю крышку, кладу в рюкзак и забываю до обеда.
Любовь Мориц (Редактор-копирайтер)
Термосы для еды
Термосумка для ланча серии 3300 вместе с аккумуляторами холода заменит портативный холодильник на весь день.
Термосумка для ланча серии 3300 вместе с аккумуляторами холода заменит портативный холодильник на весь день.

Полезный перекус

Возьмите с собой кефир, йогурт или фрукты, не переживая, что рядом нет холодильника – термосумка для ланча с отражающим внутренним слоем не даст им испортиться даже в жару.

Новинка! Термосумка для ланча
У меня есть такой лайфхак: если я чувствую, что проголодалась, а дел еще много и до дома далеко, то я беру в ближайшей кофейне матчу (японский порошковый чай такой – прим.ред.). Она очень питательная, снимает легкий голод, а еще отлично бодрит. Главное, не пить ее поздно на ночь – можно потом не заснуть.
Дарья Майорова (Менеджер по рекламе и PR)
Термос серии 708 поддержит водный баланс и добавит изюминку любому деловому стилю.
Термос серии 708 поддержит водный баланс и добавит изюминку любому деловому стилю.
Чувствуете, что голодны, хотя поели совсем недавно? Держите под рукой термос или термокружку, чтобы вовремя восстанавливать водный баланс – чувство голода часто путают с обыкновенной жаждой. А вот, если вы уже чувствуете сухость во рту и острое желание попить воды – это обезвоживание, которое не стоит допускать.

За компанию

Объединившись с коллегами, вы умножите шансы вовремя подкрепиться и сделать свой рацион более сбалансированным. Приобщайтесь вместе есть больше фруктов вместо сладостей, начните новую традицию (например, устраивать тематические дни или всегда привозить из отпуска съедобные сувениры).

Мне давно хотелось поставить в нашем офисе вазу с конфетами для поднятия настроения коллегам. Сама, конечно, тоже пользуюсь: бывает, что день с утра уже не задался, или состоялся весьма неприятный диалог, после которого «осадочек остался». Знаю, что маленькие сладкие радости могут немного восстановить баланс.
Анастасия Захарова (Менеджер клиентского счастья)
#Термос для еды
#Правильное питание