Наши новости
20 апреля 2023

Нам 15 лет: от мечты до бренда №1 в России

Юбилей для «Арктики» как экспедиция: много лет вместе с вами мы готовились к большим путешествиям и маленьким радостям вне дома, поддерживали тепло в непростых условиях и всегда шли к цели.
Нам 15 лет: от мечты до бренда №1 в России

22 апреля — день рождения «Арктики»

У каждого должна быть своя «Арктика» – нечто ощутимое, под рукой, с чего начинается мечта и появляются силы двигаться дальше. Компания «Арктика» появилась в 2008 году, начиная свою историю с любви к путешествиям и рыбалке ее основателя и генерального директора – Федора Захарова.

За 15 лет логотип «Арктики» менялся четырежды: надпись была кириллицей и латиницей, со слоганом c игрой слов «Be hot, be cool» («Будь горячим \ холодным» и «Зажигай и будь крутым»), с медведем, а потом появилась лаконичная буква «А».

Факты, которыми мы гордимся

В 2022 году «Арктика» была признана брендом №1 в России. По результатам опроса в городах России «Арктика» стала лидером голосования среди брендов термосов и термокружек (по показателю «знание без подсказки»).

С каждым годом темпы и амбиции компании росли, а с ними количество новой продукции. В 2009 году «Арктика» предлагала 4 вида термосов, в 2011 – уже 13. В 2023 году компания может похвастаться ассортиментом из 60 видов изотермики, в котором уже не только термосы и термокружки, но и сумки-холодильники, термоконтейнеры, а также аксессуары и комплектующие. В новом сезоне мы ждем пополнение и появление новых линеек – следите за нашими новостями!

Еще 5 фактов об «Арктике»
  • Галочка
    Серия 101 – самая первая серия термосов «Арктики» до сих пор самая популярная.
  • Галочка
    В 2010 году благодаря «Арктике» в России в продаже появились первые стальные термосы с цветным покрытием.
  • Галочка
    В России нет ни одного субъекта – а их 87 – где бы не продавались термосы «Арктика». Есть они и за рубежом – в 10 странах.
  • Галочка
    Первый магазин-шоурум с самой большой коллекцией «Арктики», собранной в одном месте, открылся в 2019 году, в Москве на Арбате. В 2020 после его закрытия из-за пандемии магазин переехал на Тверскую, 4.
  • Галочка
    Компания «Арктика» была первой в России, кто стал наносить принты на термосы. Серия «Сититерм» лидирует по количеству принтов – от камуфляжа до этники.

Фирменный магазин «Арктики»

За всю историю «Арктики» вы наверняка могли побывать в одном из двух магазинов в Москве – либо на Арбате, либо на Тверской, 4. Для нас магазин – возможность познакомиться поближе и поделиться реальным опытом.

В магазине «Арктики» на Арбате посетителей ждал сюрприз: расписанные стены с миниатюрами. Стиль художника Алексея Шумова – комический жанр с множественными мелкими деталями.
Мы въехали в магазин на Арбате в 2019 году и со временем поняли, что к нам приходит довольно много людей из разных уголков не только России, но и других стран. Так родилась идея сделать магазин местом встречи друзей и отразить эту атмосферу внутри. Мы искали что-то, что будет близко людям и в то же время будет нас отличать ото всех. И нашли художника Лёшу (lesha167). Он в течение месяца отрисовывал микро-сюжеты в духе комиксов, да и сам выглядел как мультяшный герой. Кстати, магазин не останавливал свою работу и посетители становились свидетелями, как «оживают» персонажи под рукой художника.
Анастасия, руководитель отдела клиентского сервиса (в «Арктике» с 2019 года )

Сейчас в уютном магазине на Тверской по-прежнему рады заядлым рыбакам и туристам, детям и взрослым, жителям мегаполиса и непоседливым путешественникам. Здесь можно не только сравнить разные модели, расцветки и объемы, но и подобрать запчасти, а также обменять старый термос на скидку по программе трейд-ин.

Дружба на долгие годы

Мы любим истории, которыми с нами делятся те, кто уже приручил свою «Арктику», и рады поддерживать эту связь – советом, идеями и качеством, за которое ручаемся. Раньше гарантия на вакуум была 1 год, теперь же 5 лет – своего рода стандарт. Но и это не предел! В этом году мы задаем новую планку – перейдя по QR-коду в гарантийном талоне нового термоса можно продлить гарантию на вакуум до 15 лет. Если термос «Арктика» вышел из строя в самый неподходящий момент – наша служба заботы поможет решить проблему: подобрать запчасти или заменить на новый при гарантийном случае.

Для меня всё сложилось воедино: я люблю наш продукт, Заполярье и быть полезной. Радуюсь, когда вижу на улицах людей с «Арктикой» и хочу, чтобы их было больше. Думаю, лёгкость и доброжелательность в нашей коммуникации с клиентами дают такой эффект, это похоже на добрую дружбу.
Ольга, арт-директор (в «Арктике» с 2016 года)
По словам нашего продуктолога Павла, работающего в компании с 2014 года, «народной» «Арктику» делает не только востребованный в каждом сезоне ассортимент, но и преимущества, проверенные реальным опытом.
Люди любят «Арктику» за проверенный годами качественный продукт по доступной цене, за которым стоит экспертная команда людей, стремящаяся добавить в жизнь покупателей приключений, удобства и заботы.
Ксения, руководитель отдела электронной коммерции (в «Арктике» с 2015 года)
Разделять с вами лучшие моменты на природе и в городе – лучший подарок для нас. В честь праздника дарим промокод ARKTIKA15 на скидку 15% на всю корзину до конца апреля. Спасибо, что вы с нами!

Для работы сайта мы используем файлы cookies и сервисы статистики. Используя сайт, Вы принимаете наши Условия обработки ПД персональных данных